//

 

Выставка АГРОС-2020 с 29 по 31 января в Крокус-Экспо

https://agros-expo.com

КЛЮЧЕВАЯ ТЕМА ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ АГРОС 2020 : «Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие».

ПРОЕКТ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ АГРОС 2020 (скачать)ОБЗОР ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (скачать) 

ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ – новое направление в программе безопасности продуктов питания, обеспечивающее прозрачность производства продукции (в том числе животноводческой) по всей цепочке создания добавленной стоимости: от средств производства до готового к потреблению продукта. В рамках выставки АГРОС будет уделено особое внимание обеспечению прослеживаемости непосредственно на уровне животноводческих предприятий.Скрыть подробностиТренд прослеживаемости появился в ответ на запрос со стороны потребителей, желающих быть уверенными в качестве и безопасности потребляемых продуктов питания.

Тема прослеживаемости цикла происхождения продовольствия является одной из ключевых на сегодняшний день не только с точки зрения формирования доверия конечного потребителя, но и напрямую относится к вопросам внутренней продовольственной безопасности страны. Этот вопрос крайне актуален в контексте развития экспортного потенциала российской продукции. Сегодня выход на новые рынки сбыта, в особенности для продукции животного происхождения невозможен без действующей системы прослеживаемости, гарантирующей качество и безопасность поставляемой продукции.

Сегодня “Прослеживаемость” становится объективным требованием рынка, которое позволяет оставаться производителям конткурентоспособными.

Пункты «Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие» будут находиться в центре обсуждаемых в рамках деловой программы выставки АГРОС тем и углубленно рассматриваться по таким направлениям как:

  • Производство собственных кормов; 
  • Воспроизводство стада и происхождение животных; 
  • Кормление; 
  • Системы содержания; 
  • Ветеринария и производственная гигиена.